Werbetechnik seit 1960

Eine der Stärken unserer Firma liegt im Full-Serviceangebot. Wir bieten von der Gestaltungsberatung bis zur kompletten Werbekonzeption, von In- und Outdoorgestaltung, vom kleinsten Aufkleber bis zur Großflächenbeschriftung alles, was werbetechnisch für die optimale Unternehmenspräsentation denkbar ist.

In großzügigen Arbeitsräumen ist Platz für optimierte Arbeitsabläufe. Vom Container bis zum Linienbus findet in den Werkhallen jeder einen trockenen und sauberen Beschriftungsplatz. Dazu stehen der eigene Fuhrpark sowie Gerüstmaterial für Außeneinsätze zur Verfügung.

Investitionen in moderne Druck- und Schneidesysteme ermöglichen es uns, exakt auf Ihre Wünsche einzugehen und kompromisslos das bestmögliche Ergebniss für Sie zu erzielen.

„Up to date“ ist aber nicht nur unser Maschinenpark. Unsere Erfahrungen in über 60 Jahren ergänzen wir durch optimale Aus- und Weiterbildung. So können wir auf die raschen Entwicklungen der Werbebranche reagieren, damit Sie Ihrer Konkurrenz immer einen Schritt voraus sind.

Unser Einsatzgebiet liegt überwiegend im Schwabenländle. Aber wir sind für Sie nicht nur zwischen Stuttgart, Waiblingen, Schwäbisch Hall, Aalen, Ulm und Reutlingen in Sachen Werbung unterwegs, sondern kümmern uns selbstverständlich auch um Ihre Belange außerhalb des „Ländle“.

Diese Pluspunkte machen die Remstalwerbung Bäz zu einem leistungsfähigen, flexiblen und zukunftsorientierten Unternehmen.

Clemens Bäz

Inhaber seit 2001
Meister für Werbetechnik
Tel. 07181 93908 – 13
c.baez@remstalwerbung.de

Hans-Peter Mayer

Befähigte Person Flucht, Rettungs- und Feuerwehrpläne
Werbegestalter
Tel. 07181 93908 – 18
hp.mayer@remstalwerbung.de

Julian Rapp

Leitung Digitaldruck
Mediengestaltung
Tel. 07181 93908 – 14
j.rapp@remstalwerbung.de

Sebastian Klink

Leitung Produktion Plott und Fräsen
Werbetechniker
Tel. 07181 93908 – 16
s.klink@remstalwerbung.de

Claudia Joas

Leitung Siebdruck
Siebdruckmeisterin
Tel. 07181 93908 – 15
c.joas@remstalwerbung.de

Martina Stark

Auftragssachbearbeitung
Tel. 07181 93908 – 19
m.stark@remstalwerbung.de

Denis Schmidt

Grafikdesigner
Tel. 07181 93908 – 12
d.schmidt@remstalwerbung.de

Sven Tebacher

Geselle
Werbetechniker
Tel. 07181 93908 – 0
s.tebacher@remstalwerbung.de

Fabian Hilbert

Geselle
Werbetechniker
Tel. 07181 93908 – 0
mail@remstalwerbung.de

Axel Krug

Geselle
Siebdruck
Tel. 07181 93908 – 0
a.krug@remstalwerbung.de

Martina Liermann

Gesellin
Werbetechnikerin
Tel. 07181 93908 – 0
m.liermann@remstalwerbung.de

Philipp Ziegenfuß

Azubi
Werbetechniker
Tel. 07181 93908 – 0
mail@remstalwerbung.de